Уволенный директор школы - что делать, если сроки и доплата не указаны в приказе о назначении и.о. заместителя по УВР?

• г. Ставрополь

Директора школы уволили. Назначили и.о. зам. Директора по УВР. В приказе сроки и доплата не оговорены. На словах сказано, что на пол года и что без доплаты. Правомерно ли это? Могу ли я написать заявление о снятии с меня обязанностей и.о.?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, неправомерно. Приказ должен быть обязательно. Вы можете не выполнять данные обязанности, так как у Вас нет основания для их выполнения. Писать заявление о снятии нет смысла, так как официально Вас никто не назначал.

Так приказ есть, только сроки и доплата не оговорены в нем.

Сроки могут быть и не оговорены, а вопросы доплаты должны быть прописаны в локальных актах. например, в положении об оплате труда.