Уволенный директор школы - что делать, если сроки и доплата не указаны в приказе о назначении и.о. заместителя по УВР?

• г. Ставрополь

Директора школы уволили. Назначили и.о. зам. Директора по УВР. В приказе сроки и доплата не оговорены. На словах сказано, что на пол года и что без доплаты. Правомерно ли это? Могу ли я написать заявление о снятии с меня обязанностей и.о.?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, неправомерно. Приказ должен быть обязательно. Вы можете не выполнять данные обязанности, так как у Вас нет основания для их выполнения. Писать заявление о снятии нет смысла, так как официально Вас никто не назначал.

Спросить
Пожаловаться

Так приказ есть, только сроки и доплата не оговорены в нем.

Спросить
Пожаловаться

Сроки могут быть и не оговорены, а вопросы доплаты должны быть прописаны в локальных актах. например, в положении об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Доплата рабочим за расширенную зону не оговорена трудовым договором и осуществляется на основании ежемесячного приказа директора. Имеет ли право директор, без обьяснения причин не выплачивать, или урезать доплату? Входит ли размер доплаты за расширенную зону в расчёт по отпуска и налогам?

С директора учреждения культуры сняли доплаты за 2014 год приказом от мая 2015 года, руководствуясь документомКритерии оценки качества..., с которым директора не ознакомили под роспись.

Правомерны ли действия учредителя по снятию доплат за истекший год без обоснования причин снятия доплат?

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Директора уволили, меня (зам директора по УВР) назначили И.О. без доплаты. Должность вакантная, т.к. говорят что вся процедура продлиться примерно с пол года. А теперь хотят что бы я цифровую подпись делала, что бы люди без зарплаты не остались. Это все правомерно?

Работаю на предприятии с организационно правовой формой ООО, уже 9 лет, в т.ч. 4 года на должности заместитель директора. На время отпуска директор издает приказ о возложении обязанностей на меня без доплат. В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия, однако нет пояснения об оплате. Я не согласна с данным приказом и требую доплату согласна ТК, но мне отказывают поясняя мне что заместитель обязан это делать без доплаты, и что это на усмотрение руководителя. Правомерно ли это?

По основному месту работаю зам. директора по УВР школы. Директор организации уволился. Приказом начальника управления образования меня назначают И.О., в котором прописаны только сроки без доплаты. С приказом я ознакомлена. Табелируют и получаю зарплату как заместитель директора. Должны ли мне производить доплату и, главное, знакомить с должностной инструкцией руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директора уволили, меня (зам директора по УВР) назначили И.О. без доплаты. Должность вакантная. А теперь хотят что бы я цифровую подпись делала, что бы люди без зарплаты не остались. Это правомерно? И если нет то на какой закон сослаться, что бы эту цифровую подпись не делать?

В 2017 году была заработная плата: оклад 19606,00 и доплата за напряженность выполн. Работ и интенсив. Труда 13920,00 ИТОГО 33526,00. С 01.01.2018 оклад проиндексировали на 4% =20391,00. Доплату в приказе оставили без изменения, хотя в положении о заработной плате написано, что доплата зависит от оклада %отношении. Приказ о ежегодной доплате я отказалась подписать и после этого получила один голый оклад. За 1 половину января я получила 13000,00 и за вторую 4740,00. Сейчас за 1 половину февраля я получила 8500,00 (расчетчик уже посчитала от оклада 40%). Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е. опять без доплаты. А еще добрый человек сказал, что я должна написать заявление о том, чтоб эту доплату выплачивали. Разве это правильно? Нужны правовые обоснования от вас господа юристы. Помогите. Спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение