Проблемы после ремонта - отказ от оплаты, требование компенсации и дальнейшие действия

• г. Москва

Что делать. Отдал автомобиль в автосервис для ремонта рулевой рейки. Ремонт был выполнен, но сразу после него двигатель ужасно затроил (чего до этого никогда не было). Автомобиль я забрать отказался в таком состоянии. Акта приёма передачи мне не дали. Сейчас авто ещё в сервисе и они предлагают мне ремонт двигателя за мой счёт. Выполненные ими работы по рулевой рейка мной оплаченные не были. Могу ли я: не оплачивать ремонт, потребовать компенсации за нанесенный мне ущерб И что конкретно я должен сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала подать мотивированную претензию. При ее отказе - в суд.