Законность требования дознавателя представить документы на имущество, за исключением автомобиля с ущербом от хулиганских действий, и документы о собственности супруги.

• г. Казань

Дознаватель требует представить документы на имущество, кроме автомобиля, которому был нанесен ущерб неустановленным лицом в следствии хулиганских действий, а так же, документы о собственности супруги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

В ваших интересах представить доказательства размера ущерба. Поэтому помогайте следствию.