Отказали ребенку в участии в мероприятии - что делать и как повлиять на учителей школы?

• г. Краснодар

Как можно повлиять на учителей. Ситуация такая: ребенок ходит на летнюю площадку в школу (ей 8 лет), ее поток отправился в ледовый дворец кататься на коньках, а ее одну не взяли из-за того, что она не умеет кататься (мол травмы нам не нужны), хотя сдавали деньги на проезд и в ледовый дворец. В итоге ребенок один сидел в фае в течение часа и смотрел мультики (присмотра за ней не было). У нее была истерика что ее не взяли. Имеют ли право учителя в таких ситуациях оставлять ребенка в школе? Родителям об этом не сообщили. Как нужно поступить и повлиять на учителей школы?

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь директору школы, можно в департамент обраования

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ходит на подготовку к школе. Ходит в школу на три часа. Должна ли школы выделять деньги на кормление таких детей?

В школе г. Симферополь вымагают деньги с матерей, на фонды классов. Я не плачю так как слишала с других школ не берут учителя ничего, но наша школа требует все ровно... И ребенка давит учитель, каждый день чтобы мать заплатила бо собрался долг! Ребёнок не хочит уже ходить в школу она посточнно на нем срываетьца. Подскажите пожалуйста куда можно позвонить в таких ситуацыях? Зарание спасибо.

Ко мне обратилась мама одноклассника моего ребенка, у ее ребенка травма перелом 5 позвонков. Как она мне объяснила ее ребенок сидел на диване в школе мой ребенок подбежал и прыгнул ему на спину, в результате чего ее ребенок получил перелом. Мой ребенок не отрицает что такая ситуация была, но после этого случая мальчик еще ять дней ходил в школу. В школе данный случай не зарегистрирован, и как я поняла школа участвовать в решение данного вопроса не собираются. Я не против нести ответственность за действия своего сына, но не уверена что это именно мой ребенок нанес травму. Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации. Являюсь директором средней общеобразовательной школы. Школа имеет двухсменный режим занятий. В городе построили школу на 1200 мест, которую собираются открыть с 1 сентября 2018 года. В эту школу полностью переводят детей из здания старой школы города. Но в той школе численность 800 детей. В мае мне выдали постановление главы администрации передать в новую школу 13 классов комплектов. Большинство родителей не хотят переходить, дети тоже против. Обьясняя это тем, что их не устраивает ни контингент той школы, ни педагогический коллектив. Изначально в ноябрьском постановлении был оговорен переход 8 классов комплектов и с родителями была проведена соответствующая работа. Недостающие классы должны были перейти из еще одной школы. Но та школа учится в одну смену и мне было сказано, что оснований забирать классы из той школы нет.

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Имеет ли право директор школы требовать чтобы ребенок ходил в школу в определенной одежде (форма в школе не утверждена) и что бы дети перед уроком сдавали телефоны в коробку на столе учителя.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение