Мать оставила детей у бабушки а сама пропала.

• г. Нальчик

Мать оставила детей у бабушки а сама пропала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, её квартира была приватизирована на троих: саму бабушку старшего сына и его жену. Детей у них нет. Я дочь младшего сына. Имею ли я право на наследование доли бабушки, т.к. завещание бабушка не оставила. Прошу помочь в разъяснении данного вопроса. Заранее спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

Если супруга оставила ребенка родственникам а сама пропала на 5 дней при этом выключает телефон как на такую мать можно воздействовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила завещание на мою мать, которая скончалась раньше бабушки. У бабушки есть еще сын. Он теперь является единственным наследником первой очереди?

Ситуация: умер отец, оставив двух детей, жену, свою мать (бабушку детей) и своего родного брата. Потом умерла его мать (бабушка детей) - имеют ли дети право на наследство бабушки, при условии, что у их умершего отца остался родной брат, который является сыном бабушки и вроде как прямым наследником.

Добрый день! Бабушка является опекуном четверых детей. Мать детей пропала без вести. Отец умер. Есть немецкое решение суда об опекунстве бабушки, в котором оговорено, что мать с 04.04.2015 г. исчезла и значится без вести пропавшей. На материнский капитал ранее не подавали. Может ли опекун подать заявление о выдаче мат капитала? И нужен ли дополнительный документ, если в решении суда все оговорено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение