У меня арестован счет, могут ли приставы 100% пенсию снять и я даже не знаю куда уходят мои деньги? У кого можно узнать?

• г. Москва

У меня арестован счет, могут ли приставы 100% пенсию снять и я даже не знаю куда уходят мои деньги? У кого можно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебные приставы имеют право снимать до 50% поступающих на счет средств.

Обратитесь в банк за выпиской из лицевого счета и последних списаний с данного счета. А далее в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счет. Деньги на указанную сумму (и даже больше) на мой счет в Сбербанке поступили (зарплата) , но приставу их не перевели, т.к. счет арестован, пристав арест не снимает, т.к. деньги к нему не поступили!

Сейчас с меня требуют оплаты этой суммы наличными, чтобы у меня была возможность забрать деньги с расчетного счета. Но у меня нет других денег. Подскажите как быть?

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

В банке задолжность по кредиту, был суд без меня почемуто, я инвалид 3 группы, пристав аристовал мою пенсию и снял 50% впользу банка, может ли пристав снять с пенсии больше 50% и на какой срок может быть арестован счёт, спасибо.

Судебный пристав арестовал мои счета, даже те, на которые шла пенсия, правда сказал, что пенсию я получить, всё-таки, могу. Но главное, наложен арест на кредитный счёт, через который я погашаю этот кредит. При этом СП говорит что снять арест они не могут уже, по новому закону, якобы. Помогите пожалуйста разобраться, никто внятного мне не может сказать, ни пристав, ни оператор в банке. Все деньги (при том та же 50% пенсии) с кредитного счета арестовали. Кто может снять арест, тогда,? Ведь кредитный счёт это не доходы.

Судебные приставы у меня арестовали зарплатный счёт за долг перед банком. На счёте была сумма и поступила зарплата, деньги сняты. Почему если счёт арестован списываются деньги и как узнатьть? Куда они списываются? Почему вся зарплата? Что дела.

В июне 2015 г был арестован счет в Сбербанке. Арестован был по решению суда в односторонем порядке. На этот счет перечислялась пенсия. Арест сняла но пенсия пропала и не кто не знает куда делась моя пенсия. Приставы не взыскивали со счета. Подскажите что делать? Куда писать и как вернуть мою пенсию, это единственый мой доход.

Приставы удерживают в Пенсионном фонде с пенсии 50 процентов, и взыскатель арестовал мои счета в банках по судебном приказу. Доход у меня один - пенсия. Как снять аресты со счетов? Ведь я сама с оставшейся пенсии ложу на счёт деньги. Происходит полное удержание с пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Константин. Два года назад у меня арестовали все счета включая кредитные в сбербанке по представлению судебного пристава, по моему обращению судебный пристав объяснил что он арестовал счета по представлению пенсионного фонда, что якобы пятнадцать лет назад на моё имя было открыто ИП, которое я никогда не открывал и никаких документов, заявлений ни в пенсионном фонде ни в налоговой инспекции за моей подписью не существует, куда обращаться я не знаю, арестован кредитный счёт на который я регулярно плачу по кредиту, а деньги уходят неизвестно куда, мне звонят коллекторы каждый день и что делать я уже не знаю помогите.

У меня такая ситуация, у меня открыт счёт в банке на физическое лицо. Судебные приставы перевели на мой счет деньги по исполнительному производству (деньги на которые не могут быть взыскания), я звоню в банк узнать есть ли средства на счёте, а они мене отвечают что в банке проверки и могут лишить лицензии и что все счета арестованы и я не могу снять деньги со счёта. Их судьба решается до 14.09.15 г. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение