Соглашение о выплате алиментов у нотариуса - как правильно оформить и приставам направить заявление?

• г. Самара

Мы с бывшем мужем решили оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса (до этого он уплачивал алименты по судебному приказу) . Заключили соглашение, я пошла к приставам чтобы забрать исполнительный документ, пртстав объяснил порядок такой: сначала я пишу заявление в канцелярию о возврате исполнительного документа (или о приостановке действия, ну что то в этом роде) . Затем я "как бы заново подаю на алименты (то есть пишу заявление, прикладываю ксерокопии паспорта, св-ва о рождении и т.д. Но основанием уже будет служить наше нотариальное соглашение. Вроде бы все понятно и я в этом не вижу ничего страшного... Но бывший муж в бешенстве был, когда я пересказала ему порядок действий, а именно его возмутило "как бы заново подаю на алименты " .. Я конечно доверяю компетентным людям (судебным приставам) но бывший муж грозится обратно идти в суд и разрывать все соглашения, аргументирую это тем что приставы не правы и я просто должна написать заявление и забрать исполнительный документ. Подскажите пожалуйста как юридически грамотно все это должно быть? Должна ли ещё что то писать и подавать у судебных приставов, кроме заявления о возврате? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш муж просто хочет что бы вы не обращались к судебным приставам и надеялись на то, что он будет выплачивать алименты добровольно. Обращаться с соглашением к приставам это ваше право а не обязанность.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.