В квартире прописаны двое. А проживает шесть человек. Управляющая компания выставляет счет на шестерых. Это законно.

• г. Хабаровск

В квартире прописаны двое. А проживает шесть человек. Управляющая компания выставляет счет на шестерых. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Расчеты ао коммунальным платежа учитываются ао зарегистрированным жильцам

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире 4 собственника, прописаны двое. Управляющая компания выставляет счет на четверых.

Законно ли это?

В квартире прописано 3 человека, но по факту там никто не проживает. Управляющая компания и Водоканал выставляют счета за воду по нормативам! Вопрос - законно ли это?

Управляющая компания выставила счёт на оплату коммунальных услуг за троих человек. Но проживает нас двое, а прописан я один. Законно ли это?

Управляющая компания хочет взыскать долг и пени за ЖКУ за период 2011-2012 года. Долг начислен на 6 человек. Это ДВЕ семьи. Вторая семья - два человека, по решению суда проживать в данной квартире не имеют права. Они (эти двое) зарегистрированы, но не проживают. Управляющая компания начисляла зи расчета, что проживают шесть человек. Что посоветуете?

В нашей квартире прописано шесть человек и квартира приватизирована на шестерых из них двое не совершеннно летних детей. Мне с ребёнком принадлежит две шестых доли. Могу ли я разделить лицевой счёт, если да то как правильно это сделать. Спасибо за консультацию.

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Форма управления домом-управляющая компания. Все счета по оплате коммунальных услуг выставляет жильцам именно управляющая компания. Исключением являются счета за электроэнергию. За нее счет выставляет энергосбытовая компания напрямую жильцам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть квартира. В ней ни кто не прописан, но проживают квартиранты 3 человека. Счетчики в картире не установлены. Управляющая компания выставляет счет на оплату услуг на троих человек. Изменится ли сумма на оплату услуг ЖКХ если я пропишусь в этой квартире? Спасибо.

С августа 2011 года управляющая компания выставляет в платежке, что зарегистрировано и проживает 2 человека. На самом деле я прописан и проживаю один, это подтверждает паспортный стол. УЖК ссылается на то, что старший по дому подал такие сведения, что прописаны 2 и проживают двое человек в квартире. Претензии УЖК не принимает, а заставляет платить якобы за 2 прописанных человек. Скажите, что мне делать, куда обратиться и на основании каких документов? Спасибо.

Ситуация следующая. Есть квартира. В квартире живут двое. Один - хозяин квартиры она приватизирована на него. Второй - родственник, прописан и проживает в этой квартире. По квартире образовалась задолженность по коммуналке и УК (управляющая компания) подала в суд на взимание задолженности со второго человека (не хозяина квартиры). Законно ли это, и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение