Бухгалтерия предприятия отказывается выплатить алименты - как добиться исполнения судебного приказа?

• г. Белгород

Суд. приказ вынесен в октябре, передан в бухгалтерию предприятия в феврале. Бух рассчитывает и выплачивает алименты с февраля. На мое требование рассчитать долг и неустойку и выплатить отвечают отказом. Как воздействовать? Планирую забрать приказ, отдать приставам с требованием по расчету долга и неустойки, чтобы взыскал пристав. Или получить от пристава расчет и передать в суд? Как наказать нерадивую бухгалтерию, неисполняющую закон?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и признайте ее действия незаконными, сразу требуйте устранить допущенные нарушения.