Конфликт из-за украденных вещей привел к обвинениям в вымогательстве

• г. Новомосковск

Человек должен денег, так как он украл мои вещи, но мы договорились мирным путем, но он подал заявление на меня о том что я вымогаю денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Фиксируйте все доказательства и подавайте заявление на клевету. Нечего с такими церемониться. Если нужна помощь, то обратитесь к любому юристу на данном сайте. Ещё и компенсацию морального вреда получите потом, помимо иных выплат.За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следовало подать заявление о краже вещей, а потом уже договариваться мирным путем.

Вас вызовут на беседу в полицию. Объясните ситуацию, так как это было. Если есть возможность - укажите свидетелей, которые подтвердят факт кражи Ваших вещей данным человеком.

Далее Вы имеете право подать иск в суд за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Мы одним человеком уехали жить в другой город. Договорились что я возьму все финансы на себя так как у того человека не было денег. Ну при условии что потом мне половину моих затраченных денег вернёт. (Есть голосовое сообщение) потом у нас произошёл конфликт начали ссорится. Я решил съехать с квартиры Раньше положенного срока. И узнал от общего знакомого что половину моих затрат не кто не собирался мне возвращать. Я сообщил хозяйке квартиры что съезжаю раньше положенного срока. Собрал и свои вещи и того человека с кем проживал. Думал привезти ей на работу. Ну потом узнал что половину моих затраченных денег не собирался тот человек мне возвращать. Расписки у меня не было. И мы договорились на том что я привожу ей вещи а тот человек с которым проживал напишет мне расписку. Вещи я вернул в целости все. Мне написали расписку. Дал срок 5 месяцев возвратить деньги. Ну деньги так и не увидел через 5 месяцев я подал в суд на того человека предоставил расписку. Суд встал на мою сторону. Ну тот человек не обжаловал судебный иск. Когда тому человеку заблокировали карту приставы. На меня написали заявление в полицию якобы я вымогал денежные средства грузился не вернуть вещи если мне не напишут расписку.

Меня ударил мужчина я написала заявление, полицейский дал мне направление на судмед экспертизу, но я туда не пошла, так как договорились мирным путем с этим мужчиной, и что теперь делать с заявлением? Что вообще будет?

Получилось что я попал в дтп, и должен потерпевшему 50.000 рублей, он подал в суд. Судья просит чтобы мы договорились мирным путём - но денег у меня нет. У меня только Ипотечное жилье-может ли судья наложить арест, или взяскивать с ипотеки денежные средства в пользу потерпевшего? У меня в собственности ничего нет, и я не работающий. Спасибо.

У меня украли золотые украшения и заложили их в ломбард. Доказательства о том, кто их украл у меня есть. Как я могу их вернуть? Если я подам заявление о хищении, мои вещи изымут из ломбардов? Их мне вернуть?

Можно ли с ГАИ забрать заявление, если договорились мирным путем при дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение