Конфликт из-за украденных вещей привел к обвинениям в вымогательстве

• г. Новомосковск

Человек должен денег, так как он украл мои вещи, но мы договорились мирным путем, но он подал заявление на меня о том что я вымогаю денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Фиксируйте все доказательства и подавайте заявление на клевету. Нечего с такими церемониться. Если нужна помощь, то обратитесь к любому юристу на данном сайте. Ещё и компенсацию морального вреда получите потом, помимо иных выплат.За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Здравствуйте!

Вам следовало подать заявление о краже вещей, а потом уже договариваться мирным путем.

Вас вызовут на беседу в полицию. Объясните ситуацию, так как это было. Если есть возможность - укажите свидетелей, которые подтвердят факт кражи Ваших вещей данным человеком.

Далее Вы имеете право подать иск в суд за клевету.