Куда обратиться, если военнослужащему отказали в выплате поднаема из-за неподходящей по площади служебной квартиры?

• г. Благовещенск

Отказали в выплате поднаема военнослужащему из-за отказа от служебной квартире, которая не соответствует по площади для семьи из 4 человек. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, либо в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий! Военнослужащему было отказано в ыплате поднаема последне месяцы. Подскажите куда обратиться в какой суд? и законные основания в отказе,

Военнослужащий живу в однокомнатной служебной квартире 42 кв.м семья из 4 человек. Могу ли я отказаться от служебной квартиры ссылаясь на нехватку жил площади и снять квартиру с лучшими условиями и получить за поднаём? Не вычеркнут ли из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Положено ли мне как военнослужащему служебное жилье, если до брака я был признан нуждающимся в служебном жилье как один член семьи. В браке продолжаю снимать квартиру и получать поднаем, но документы в ДЖО не обновлял, а у супруги есть 13 кв.м.

Раздел квартиры, приобретенной по субсидии единовременной социальной выплате для полицейских. Единовременная социальная выплата выдавалась мужу (полицейскому) и жене 42 кв.м Детей нет. 8. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере: а) 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека; б) 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек; в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Раздел квартиры, могут ли признать право собственности 1/2 квартиры приобретенной по субсидии единовременной социальной выплате для полицейских. Единовременная социальная выплата выдавалась мужу (полицейскому) и жене 42 кв.м Детей нет. 8. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере: а) 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека; б) 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек; в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

Скажите пожалуйста. Мы семья военнослужащих. Снимаем квартиру у семьи тоже относящийся к этой структуре. Хотим оформить поднаем. Квартира которую снимаем досталась этой семье от родителей. В военной ипотеке не была. Возможно ли нам оформить поднаем? Не нарушим ли мы закон запрещающий военнослужащему иметь другие доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатной квартире прописано две семьи. Одна семья-5 человек, другая-2.Квартира не приватизирована, так как семья из двух человек не желает этого делать. Как можно определить сколько кв.м. жилой площади можно использовать каждой семье. Жилая площадь-29 кв.м.

Скажите пожалуйста, какая сумма положена нам на выплату за поднаем жилья военнослужащему, иркутская область, семья из 4 человек.

Являемся участниками программы молодая семья (семья в количестве 5 человек), свидетельство получили на руки в июне 2016 года. До момента получения свидетельства построили дом площадью 50.1 кв.м. Затем заключили договор подряда для строительства второго этажа (получили разрешение на реколнструкцию). Отказали в выплате в виду того что у нас реконструкция а не строительство? Насколько правомерен отказ? Ведь площадь построенного дома 50,1 кв.м. не соответствует параметрам для семьи в количестве 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение