Возможно ли получить бесплатно участок в Москве с учетом инвалидности в семье? Льготная покупка земли – реальность или миф?

• г. Москва

В нашей семье у мужа 2 группа инвалиднос ти, а у меня 3 группа. Возможно ли получить бесплатно участок в Москве? СУЩЕСТВУЕТ ли льготная покупка земли?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, участок в Москве или области?

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

У меня есть дедушка, ветеран ВОВ, однажды к нему пришли и предложили землю бесплатно как ветерану но он отказался, сам я недавно ходил в администрацию района но они сказали что программа такая существует но земли и участков сейчас у них нет даже на ветеранов, возможно ли надовить на них и получить участок земли каторая положена по закону, возможно земля у них есть а давать бесплатно они не хотят.?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Проживаем в Севастополе. В семье ребенок-инвалид. Можем ли получить бесплатно земельный участок под индивидуално-жилищную застройку. Где встать на учет для получения земли? Слышали что существуют электронные очереди. С уважением семья Семчук.

Разъясните, пожалуйста, положено ли нашей семье выделение бесплатного земельного участка. Наши обстоятельства такие: в 2008 году я получила бесплатно земельный участок, прилегающий к построенному нами дому. Право собственности на землю у меня единоличное. Ранее этот участок был выделен мне на правах аренды. Муж ранее бесплатно участка земли не получал. Позднее у нас в связи с рождением третьего ребенка появился статус многодетной семьи и право на выделение бесплатного земельного участка в первоочередном порядке. Имеет ли право наша семья на выделение участка, согласно федеральному закону, так как один из родителей бесплатно землю не получал?

Получили участок земли под ИЖС в собственность. Обязаны застроиться за 3 года, но не имеем мат. возможности. Имеем ли право продать эту землю без построек? (земля находится в нашей собственности) .Землю получили бесплатно по программе " Молодая семья" в Забайкальском крае г.Чита.

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли закон, по которому блокадник имеет право бесплатно получить участок земли?

Земельный участок получен от Москвы (льготная категория, многодетная семья) , право собственности оформлено на бывшего супруга, При разводе участок остался у мужа. Имеют ли право дети на части этой земли, и как возможно его разделить, бывший супруг выделять доли детям не согласен. Бывшая супруга не претендует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение