Как начать оформление документов на жилой дом в посёлке Голубой Залив (Ялта, Крым) - указания по адресу и организациям для обращения

• г. Краснодар

Я выстроил жилой дом в посёлке Голубой Залив (Ялта, Крым), мне надо ввести его в эксплуатацию, куда мне надо обращаться в первую очередь, чтобы начать оформление документов на дом? Хотелось бы получить ответ учитывающий специфику Ялты, и указаниями конкретных организаций и их отделов, куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в отдел архитектуры с заявлением о вводе жилого дома в эксплуатацию, если до строился на основании разрешения на строительство, выданного украинской властью. Если дом отвечает признакам самовольной постройки, то, при наличии зарегистрированного вещного права на з/у вам необходимо получить на него технический план, на основании которого поставить дом на кадастровый учет и обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на жилой дом в упрощённом порядке. Этажность дома должна быть не более 3 этажей, с учетом подвальных и мансардных помещений.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Племянник из Луганской обл. приезжает ко мне пока не утихнет ситуация на ЮВ.Как ему получить статус беженца в Ялте. Куда в первую очередь надо обращаться?

Мой муж (гражданский) уроженец Одесской области, Украина проживает в Крым Ялта уже 3 года. Может ли он получить паспорт России если я его пропишу в Ялте.

Я гражданка Украины. Выехала из Донецка в Крым-Ялта. мой отец россиянин пенсионер проживает в Волгограде. Выслал мне пакет документов нотариально заверенных. Я могу начать оформлять РВП в Ялте без сомнений? Или мне могут отказать ссылаясь на то что оформляйтесь в Волгограде?

Я гражданин Украины, нахожусь в Украине. Моя невеста - крымчанка, прописка г. Ялта, гражданка РФ. Как нам зарегистрировать наш брак в Ялте (я не могу выехать в Ялту для подачи заявления, т.к. у меня нет прямых родственников в Крыму, у неё нет возможности выехать в Украину). Спасибо.

Построили новый дом. Из документов есть готовые: разрешение на строительство, право собственности на землю, проект дома, технический паспорт ну и сам дом. Как ввести дом в эксплуатацию? Куда в первую очередь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота мне 21. Я признана нуждающейся в жильё. Родилась и выросла в Красноярском крае. Имея прописку в Крыму (Ялта) могу ли я в Ялте встать на очередь по жилью?

Мой дом новой постройки на приватизированной мною земле (ещё при Украине), я хочу ввести в эксплуатацию. Что для этого надо и куда обращаться в первую очередь?

Я являюсь гражданской Украины, прописана в городе Ялта, Крым. Сейчас проживаю по виду на жительсто в Бельгии. Действие моего загранпаспорта, выданного Украиной заканчивается в сентябре месяце. Сейчас я не могу приехать в Ялту, чтобы получить российский паспорт. В Ялте огромные очереди на получение российского паспорта. Люди записаны уже на сентябрь... То есть, если даже я смогу приехать до сентября, то я не смогу даже в течение месяца получить российский паспорт. Подскажите, до какого времени выдают российские паспорта... Или сейчас мне продлить действие загранпаспорта в Украинском посольстве в Бельгии, а потом приехать по возможности... Спасибо огромное за ответ. С увжением Дранчковская Светлана Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение