Ограничения в выплате зарплаты на дальнем востоке - Как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Проживаю на дальнем востоке, к заработной плате у нас должен идти районный коэффициент и дальневосточная надбавка, всего 1,7,но сумма нашей зарплаты меньше МРОТ, поэтому нам делают доплату до МРОТ, на которую не начисляется рк и дв, она стоит после всей суммы, обращались в прокуратуру, там дали ответ, что нарушение ТК РФ, обратились в суд, нам отказали и в первой и во второй инстанции, они все в один голос утверждают, что в бюджете нет денег, что сейчас такой закон, что в МРОТ всё включено, а как же гарантии и компенсации предусмотренные законодательством? Оклад всего 2162, это понятно, что и через 10 лет зп не вырастет. Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться и в какие двери стучаться? Не возможно прожить на 6204 рубля.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2016 МРОТ 7500 руб. Устанавливая ЗП, равную МРОТ, работодатель соблюдает ТК РФ.

ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

""Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.