Ограничения в выплате зарплаты на дальнем востоке - Как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Проживаю на дальнем востоке, к заработной плате у нас должен идти районный коэффициент и дальневосточная надбавка, всего 1,7,но сумма нашей зарплаты меньше МРОТ, поэтому нам делают доплату до МРОТ, на которую не начисляется рк и дв, она стоит после всей суммы, обращались в прокуратуру, там дали ответ, что нарушение ТК РФ, обратились в суд, нам отказали и в первой и во второй инстанции, они все в один голос утверждают, что в бюджете нет денег, что сейчас такой закон, что в МРОТ всё включено, а как же гарантии и компенсации предусмотренные законодательством? Оклад всего 2162, это понятно, что и через 10 лет зп не вырастет. Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться и в какие двери стучаться? Не возможно прожить на 6204 рубля.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2016 МРОТ 7500 руб. Устанавливая ЗП, равную МРОТ, работодатель соблюдает ТК РФ.

ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

""Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я получила зарплату. Обнаружила что у меня в расчётке стоит голая сумма и на эту сумму не начисляются не северная надбавка не районный кофецент. Я проживаю в городе Амурске у нас положены северные и районный кофецент на все начислены северные кроме на доплату за напряжённость и сложность. Бугалтер говорит что у них так и должно быть и что зависит всё от премии могут северные начисляться а могут и нет. Ну доплата за напряжённость и сложность входит же в заработную плату а заработная плата это премии выплаты доплаты. Искала документы разные бесполезно.

Я проживаю всю жизнь на дальнем востоке, учеба, но официальный трудовой стаж 10 месяцев 28 дней. Сейчас я четвертый месяц служу в ВС РФ тоже на дальнем востоке. Районный коэффициент 1.2.Процентная надбавка за выслугу лет в отдельной местности (за гражданский стаж 0 лет 10 мес.28 дней)-0% к денежному довольствию. Скажите как и по каким критериям начисляется дальневосточная надбавка, только за стаж или т.к я проживаю на дв...

Скажите, пожалуйста, если я работаю консультантом марки, международной компании, у нас в городе есть районный коэффициент 30%, а нам говорят, что оклад единый для всех по всей России, и что районный коэффициент входит в эту сумму оклада, при этом когда приходит расчётный лист, там прописаны какие-то непонятные суммы, сумма оклада вообще вымышленная, нигде не прописанная, на которую насчитывается районный коэффициент. Как быть в такой ситуации?

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Оклад-2200 плюс доплата до минимальной оплаты труда.

У нас в школе районный коэффициент рассчитывают от оклада и включают в сумму доплаты.

Правильно ли так?

Имеется вопрос касающийся ФЗ «О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции», пункт 1, подпункт Б: б) процентная надбавка к заработной плате рассчитывается исходя из размера заработной платы, исчисленной без учета районного коэффициента и повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет;

Сам вопрос: процентная надбавка ко всей ежемесячной зарплате или только к «голому» окладу?

Как пример, на данный момент времени у меня зарплата состоит из оклада + надбавка, все фиксированное.

Может ли районный коэффициент начисляться на неодушевлённый предмет? (например дом). Работаю в ЖКХ, приведу пример: на ставку убираю 3 дома, убрав один дом за месяц оплата 3070, второй 1986 р и третий 2280 рублей. Оклад 2400. С этого слаживается моя зарплата.. Спрашиваю у работодателя: А где районный коэффициент и Дальневосточная надбавка? Отвечает: Всё входит в сумму оплаты дома.. Возможно ли такое? Насколько известно эти надбавки начисляются работнику, а не например дому... Права ли я и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работникам бюджетной сферы образовательных учреждений начисляется заработная плата которая состоит из оклада + компенсационные выплаты + стимулирующие доплаты + районный коэффициент все это не превышает МРОТ и составляет 7800 Обязан работодатель начислять районный коэффициент сверх МРОТ. При планировании бюджета грбс принес потребность плюс районку на мрот. Финорган не имеет возможности довести данные объемы, не нарушает ли Финорган законодательства доводя лимиты на заработную плату категории работников кто на мроте без дополнительной потребности в районном коэффициенте на мрот.

Скажите пожалуйста. Я работаю в государственном детском саду, должность: помощник воспитателя. Мне не понятно система начисления моей заработной платы. К примеру: мой оклад составляет 3900 к нему прибавляется доплата за выслугу лет, районный коэффициент, северная надбавка. Зарп. плату получаю по МРОТ. Но также у нас имеется бальная система, я хотела бы узнать бальная система идет как дополнительная доплата (премия) к МРОТ или она тоже входит в МРОТ, потому как МРОТ доходит только до 8400. И не зависима получила ли 100 бал или 50 сумма всегда одинаковая.

Спасибо.

Скажите я вот работаю в частном предприятии. На доплату за сложность и напряжённость районный кофецент должен доплачиваться потому что это и есть зароботная плата. НО бухгалтер твердит что эту надбавку не должно не чего начисляться и должна она быть голой. Эту надбавку они вообще могут не довать отменить это прописанно в положении. Ну и как вы думаете прова она нет неужели есть такое что к этой надбавке не идет районный кофецент. И также говорит к премии мултипо она и так 5500 куда там ещё районный кофецент как она говорит может какаета копеечка начисляться. Не ужели меня обманывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение