Как остановить уголовное дело по ст.116 побои в состоянии алкогольного опьянения перед судом, если дело находится у дознавателя, и как достичь мирного урегулирования

• г. Киров

Можно ли прекратить уголовное дело ст.116 побои в алкагольном опьянении вторично, если дело находится у дознователя. И что нужно сделать чтобы дело не дошло до суда, так как мы примирились.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с потерпевшим к дознавателю написать заявление о примирении сторон

Что значит вторично ? Дознаватель не прекратит дело,сделаете это в суде.Для этого необходимо написать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон