Какой процент налога при продаже частного дома и с кого взимается?

• г. Нижний Новгород

В частном дому два собственника. Они хотят продать дом за 1 800 000 руб. Какой % налога нужно будет заплатить государству при продаже? И с каждого ли собственника взимается налог?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать декларации каждый на свою долю,то есть на 900 т.р. налог не платится. У вас квартира в собственности менее 5 лет ?