Как лишить матери родительских прав и получить опекунство над младшей сестрой?

• г. Ижевск

Мне 19, есть младшая сестра 11 лет. Отец умер, когда я была в 1 классе. Мать не занималась нашим воспитаем вообще, променяла на бутылку и мужиков. Слава богу живём с бабушкой, деда она в начале 2014 в могилу загнала. Как можно лишить её родительских прав? Сил больше моих нет. Но, дело в том, что я ещё учусь, а бабушка боится, что ей не дадут опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна за помощью в органы опеки.С заявлением.