Проблемы с кредитом - как решить ситуацию с задолженностью и коллекторами?

• г. Армавир

Брала в кредит телефон в 2007 году, платила сначало нормально, потом пришлось уйти с работы и была просрочка платежа пару месяцей, последовало естественно начисление штрафов! Через время сумма выросла до 5 тыс. рублей, потом звонок и сотрудник кколлекторского агенства предложил вариант что у них якобы акция и я могу оплатить только пол суммы своего долго, что я и сделала! Но весной этого года на меня сново вышли коллекторы и теперь сумма у меня уже 8 тыс. рублей задолжности! Предлогают тот же вариант! Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не платите ни в коем случае. Пусть предъявят решение суда о взыскании с вас этой суммы и исполнительный лист, если документов нет - смело говорите им - до свидания! У вас есть доказательство того, что вы оплатили им предыдущую сумму? Думаю что нет. Если они начнут вас преследовать, тут же пишите заявление в милицию. Иначе вы с ними никогда не рассчитаетесь. С уважением, Н.Б.А.