Как подать жалобу на запрет видеосъемки в открытом процессе судьей арбитражного суда

• г. Томск

Судья арбитражного суда, запретила вести видеосъемку в открытом процессе, как и куда можно написать жалобу, в какой срок? Мотивы не понятны, просто сказала не разрешаю.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, это допустимо. Т.к. это право судьи - разрешить или запретить. И почти всегда запрещают, что в арбитражных, что в общей юрисдикции.

Председателю суда жалобу пишите. Но вряд ли поможет.