Отсутствующих сотрудников на больничном листе не подписывают служебные записки на совмещение труда - законно ли это?

• г. Омск

Я работаю у бюджетной организации, в моем подразделении запланировано 5 ставок, 2 из них в данный момент на больничном листе, но руководство отказывает подписывать нам служебные записки за совмещение труда отсутстующих сотрудников, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Муниципальном бюджетном учреждении. Я делопроизводитель, мне дали сначала 0,5 ставки бухгалтера, затем добавили еще 0,5 ставки бухгалтера. Потом добавленные 0,5 сняли так как это незаконно иметь две ставки. А если оформить ставку по совместительству или как то еще это будет законно и что при этом я теряю. Как сделать законно две полные ставки?

Работаю в бютджетной организации на своей основной должности с совмещением 0,5 ставки ещё одной должности. Имеет ли право начальник без моего согласия принудительно поставить меня на другую должность или заставить совмещать помимо своих должностей ещё одну на время отпуска работника, который ту должность выполняет постоянно? Заранее спасибо.

На 3-й день больничного обнулили мою ставку, чтобы оформить другого сотрудника. Имеет ли на это право работодатель и потеряю ли я в з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение