Отсутствующих сотрудников на больничном листе не подписывают служебные записки на совмещение труда - законно ли это?

• г. Омск

Я работаю у бюджетной организации, в моем подразделении запланировано 5 ставок, 2 из них в данный момент на больничном листе, но руководство отказывает подписывать нам служебные записки за совмещение труда отсутстующих сотрудников, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.