Как вступить в наследство после смерти бабушки, если никто не претендовал на ее дом в деревне более года назад?

• г. Великий Новгород

Бабушка умерла более года назад, остался дом в деревне никто в наследство не вступил, могу ли я сейчас вступить в наследство и какова процедура.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае, Вы сможете вступить в наследство только в судебном порядке.