Гражданин Молдавии, имеющий РВП, задержан второй раз за год в пьяном состоянии. Что грозит?

• г. Москва

Попаля второй раз за год пяным завели уголовное дело прав никокда не имел я гражданин малдавии но в паспорте стоит рвп что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас грозит реальный срок ст.140 УПК РФ. После отбывания выдворение на 10 лет из РФ с запретом.

Добрый день

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С учетом того факта, что Вы иностранец - велики шансы получить реальный срок.

Обращайтесь к адвокату очно, заключайте соглашение.