Какой суд предпочтительнее для подачи заявления о снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры – по месту нахождения квартиры или по месту жительства ответчика в другом регионе РФ, и должен ли

• г. Йошкар-Ола

В какой суд подавать заявление о снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры по месту нахождения квартиры или по месту жительства ответчика (ответчик находится в другом регионе РФ) и какой суд (общей юрисдикции или мировому судье)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подается по месту нахождения жилого помещения и рассматривается только фед. судьей т.е. судом общей юрисдикции.

Обращайтесь - Помогу

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ