Мне 61 год. Есть сын, которому 38 лет. Живу в собственном доме ОДНА, дом принадлежит мне, но прописаны в доме (кроме меня)

ещё 6 человек, в том числе и сын. С сыном отношения не сложились, живёт за тысячи км от меня, звонит 1 раз в год. 2 недели назад, вернувшись с отдыха, я обнаружила в почтовом ящике "послание" от судебных приставов (на красной бумаге!) Смысл теста приблизительно такой: "Поскольку вы (!) не исполнили добровольно в теч. 5 дней постановление по исполнительному производству, мы вас дома застать не можем, придём, вскроем дом, опишем и вывезем имущество". В теч. Дня выяснила, что сын брал кредит, не выплатил. Я по своему адресу не получала НИКАКИХ судебных решений, постановлений об ИП от судебных приставов на мой адрес НЕ ПРИХОДИЛО. Каковы мои действия?

вопрос №10975269
прочитан 2 разa

Это бумага не от судебных приставов, а от коллекторов,которые не имеют никаких полномочий. Все что им остается- это пугать и психологически давить на должников. Но если долг по кредиту у сына есть- то в суд с иском они могут обратиться

Похожие вопросы

юрист Федорчук Евгения Валерьевна:

Добрый день! Вам необходимо оспорить Постановление о взыскании исполнительного сбора, обратиться в ССП, ознакомиться с материалами исполнительного производства,


юрист Возный Евгений Викторович:

Ссылайтесь на то, что не получали копии судебного приказа, при получении копии всегда ставится подпись в расписке.


юрист Гапеева Елена Михайловна:

Здравствуйте, Сергей, 1. Вы считаетесь извещенным согласно ст.29 ФЗ "Об исполнительном производстве". 2. Если вы хотите погашать задолженность другим способом,


юрист Семенов Андрей Федорович:

Сбор 7%, но не менее 1000 р платится случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X