Владелец квартиры не может выйти на крышу для фотографирования из-за запрета УК на доступ к ней

• г. Москва

Я собственник квартиры в многоэтажном доме. Могу ли я выйти на крышу с семьей и сфотографироваться. УК закрыла выход на кровлю на замки.

Ответы на вопрос (1):

Крыша для этого не предназначена, туда имеют доступ сервисные службы (телефония, интернет, горсвет...).Выход на крышу если нет препятствий не запрещен, если есть препятствия сответствено запрещен.