Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как понять, мне пришло письмо и в итоге письма из суда,

суд определил прекратить производство по делу по исковому заявлению гражданское дело по заявлению Альфа банка к ко мне (ФИО) о взыскании задолженности по кредитному договору. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются. Определение может быть обжаловано в 15-ый срок Красноярский краевой суд через Советский районный суд г Красноярска?

вопрос №10975349
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Кира.

Это значит, что судиться банк с Вами пока не будет, т.к. он подал иск с нарушениями.

Но это не лишает его возможности обратиться в суд вновь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить исковое заявление в суд по гражданскому делу.

вопрос №3027028
прочитан 22 разa

Услуги по составлению исков платные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Услуга платная Нужно знать предмет спора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли подавать исковое заявление в суд по гражданскому делу самостоятельно?

вопрос №10896417
прочитан 7 раз

Если есть необходимость, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно только показ РФ в некоторых случаях юридическое образование необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли к исковому заявлению в суд, по гражданскому делу, прикладывать фотографии, для доказательства своей позиции?

вопрос №3939469
прочитан 63 разa

Это Ваше право. Желательно, что б на фотографии было отражено время фотосъемки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок подачи искового заявления в Верховный суд по гражданским делам Спасибо.

вопрос №3251932
прочитан 57 раз

Исходя из срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ИСКОВОЕ (ОТ 3-Х ИСТЦОВ) ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ

2. каким ОБРАЗОМ МОЖНО ОТМЕНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ устава ЖСК или полностью.

вопрос №10665896
прочитан 37 раз

1. можно.

2. это зависит от положений устава, порядка принятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли районный суд рассмотреть исковое заявление о даче заведомо ложных показаний в суде по гражданскому делу.

вопрос №7403148
прочитан 265 раз

Да, может рассмотреть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы при подаче искового заявления в Мировой суд, по гражданскому делу, должны оплачивать госпошлину.

вопрос №14154678
прочитан 5 раз

судебные приставы являются государственным органом и согласно пп. 19 п. 1 ст. 336 Налогового Кодекса РФ

Цитата:

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

...

19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение