Проблема получения гражданства в РКРФ для жительницы Крыма с украинской пропиской

• г. Краснодар

У меня проблема с получением гражданства в РКРФ. Дело в том что у меня Укр. прописка но рождённая я и проживающая в Крыму, просто при разводе родителей мать прописала меня и сестру у своей сестры в Одесской обл. После референдума в Крыму первый год работала не официально т.к. надо было оплачивать дет. Сад сыну и документы не делала. Потом конечно стала собирать документы и т.д. Но суд добро на гражданство не дал. Сейчас у меня 4 х месячная дочь, не могу не документы ей не себе сделать. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться или что сделать, тётя меня по суду выписала с Украины, а я хочу жить со своими детьми и женихом (который купил нам дом и хочет жениться на мне) у себя на родине.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия признавайте в суде факт постоянного проживания в Крыму и после этого получайте гражданство.

Спросить
Пожаловаться

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Вопрос вот в чём, в трёхкомнатной квартире было прописаны 5 человек (я, мой брат, моя мать, двоюродная сестра и её мать), сестра и её мать проживали в трёхкомнатной квартире, мы проживали в однокомнатной, которая принадлежала моему отцу, моя мать поговорив с матерью сестры решили что они переедут в однокомнатную, а мы в трехкомнатную, собрав документы и решив все формальности, мать сестры выписала себя и её из трёхкомнатной квартиры (сестра на тот момент была несовершеннолетней) и прописала в однокомнатную себя и её, потом по каким-то причинам она выписала себя и сестру из однокомнатной, но не прописала её в трёхкомнатной, после мать сестры умерла и сестру забрали в детский дом (стала сиротой). Вот тут то и появилась загвоздка, сиротам должны давать жилплощадь, но в администраций города сестре сказали что жилплощадь ей не дадут так как она уже имеет долю в трёхкомнатной квартире, я хочу узнать это так или нас просто дурят, потому что когда мы приватизировали квартиру никаких вопросов не возникало, теперь квартира принадлежит мне и несовершеннолетнему брату, когда проходила приватизация сестра была совершеннолетней.

Куда мне обратиться и что делать? Я жила в Запорожье, была прописана тоже там! Потом выписала и поехала в Крым в город Керчь после референдума к мужу жить с двумя детьми 15 летнего возраста. Муж и дети уже получили паспорт РФ.А я начала оформлять документы и потеряла паспорт Украины (уже без прописки)! Куда мне обратиться чтобы восстановить паспорт Украины (я же даже без паспорта теперь не могу выехать на Украину с Керчи!) или может можно без восстановления подать на гражданство РФ?Помогите пожалуйста!

Я-гражданка РФ, моя родная сестра и ее два сына (23 и 17,11 лет) была гражданкой СССР, затем получила гражданство Украины. Сейчас у меня есть однокомнатная квартира. Сестра хочет обратиться за получением гражданства РФ. Куда ей нужно обратиться, предоставят ли ей гражданство, какие документы, куда нести?

Моя сестра со своим мужем состоят официально в браке 8 лет, имеют двух несовершеннолетних детей, каждому по 6 лет, все время в браке сестра не работала. Два года назад отец мужа сестры купил им квартиру в центре города, зарегистрировали ее по 50% на каждого супруга, т.е 50% на сестру и 50% на ее мужа. Сейчас дело идет к разводу и отец мужа сестры заявляет, т.к. сестра туда ни копейки не вложила, потому что не работала, то выкинут ее на улицу вместе с несовершеннолетними детьми. Скажите: могут ли они это сделать, и если нет, то как будут распределяться доли жилплощади при разводе и какая часть перейдет сестре и детям.

Заранее благодарю!

На момент референдума в Крыму, я находилась в Украине. По причине учебы но проживаю в Крыму уже 12 лет! Мама получила гражданство, по окончанию учебы тоже занялась этим вопросом по получению гражданства. Так как собирали все документы и не думали что возникнут проблемы с получением просрочили миграционную карту. Сейчас в паспортном столе все отказываются принемать документы для получения гражданства РФ потому что просрочена миграционная карта. И утверждают что я не могу получить гражданство так как на момент референдума меня на территории Крыма не было! Говорят выезжать на украину на 90 календарных дней и только потом вьезжать обратно, и то мне гражданство не светит! А только временное РВП. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, и верны ли эти утверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2014 года проживал и был прописан в Крыму, после референдума отказался от гражданства РФ и стал гражданином Украины. Хочу принять гражданство РФ.Мама живет в Крыму там и прописана.

С 2014 года немогу получить гражданство рф, я сам коренной Крымчанин с Евпатории оказался заложником на своей Родине, тут находился на момент референдума и тд и тп, прописка Украина Донецкая область город Торез, был суд в 2016 мне отказали в гражданстве! Я тут живу у себя дома с 2005 года, просто прописка Донецкая Обл, у меня корни оттуда, папа и по папиной линии бабушки и дедушки, прописался иам был с целью наследства, в 2014 году недумал что так все получится, ведь была Украина, а тут резкий переход и прописка все портит, и я заложник у себя же на Родине! Многие отношения вообще ни к Крыму ни к России не имеют но гр получили, справедливости нет и небыло бардак одним словом! Что посоветуете мне?

До 2014 года я жила в крыму до референдума переехала в украину иполучила гражданство украины сейчас хочу вернуться в крым и получить гражданство рф по упрощенной схеме как это сделать какие документы собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение