На каком основании могут перевести осужденного из обычных условий содержания в строгие?

• г. Киров

На каком основании могут перевести осужденного из обычных условий содержания в строгие?

Ответы на вопрос (2):

если нарушает порядок и условия отбывания наказания,например не соблюдает форму одежды , не выполняет требований начальства.

Марина, здравствуйте. При злостном нарушении режима отбывания, его могут перевести в другие условия - ст. 78 УИК РФ.