На каком основании могут перевести осужденного из обычных условий содержания в строгие?

• г. Киров

На каком основании могут перевести осужденного из обычных условий содержания в строгие?

Ответы на вопрос (2):

если нарушает порядок и условия отбывания наказания,например не соблюдает форму одежды , не выполняет требований начальства.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте. При злостном нарушении режима отбывания, его могут перевести в другие условия - ст. 78 УИК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Когда положено длительное свидание если я был переведен досрочно из строгих условий содержания на обычные? Свидание было в мае, следующее должно быть в ноябре, а в августе меня досрочно перевели на обычные условия.

Скажите пожалуйста, по каким причинам и как происходит перевод осуждённого из Облегчённых условий содержания в обычные? Это ведь считается ужесточением режима?!

Могут ли за одно злостное нарушение перевести с облегченных в строгое условия содержания? Если нет и если да какой закон какая статья?

Через какое время возможен перевод опять на обычные условия и при каких обстоятельствах есои несовершеннолетний осужденный в том году за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания администрацией воспитательной колонии был переведен из обычных в строгие условия отбывания наказания?

Хотела бы спросить, вот муж сидит, через год освобождается, строгий режим у него и еще строгие условия содержания (СУС), какой надзор могут дать после освобождения? Когда его дадут? И на сколько? Так то срок дали 8 лет, но первоход он.

в качестве поощрения, остаются ли у осужденного улучшенные условия содержания?

Возможен ли перевод осужденного со строгих условий содержания на общий режим? На основании каких документов? Куда писать ходатайство, если осужден был Краснодарским краевым судом, а наказание отбывает в Белгородской области? И, если возможно, где найти образец подобного ходатайства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа общий режим, но строгие условия содержания (есть ещё облегчённые условия содержания). Какая в них разница? И каким образом избираются те или иные условия содержания?

Моему мужа перевели в строгие условия содержания как злостника. Скажите эти строгие условия на весь срок отбывания накания у него или они снимаются через какое время?

Моего мужа в ик строгого режима перевели из обычных условий на строгие, положена ли нам свиданка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение