Как правильно оформить отцовство в графе при разводе, если ребенок не от бывшего мужа, который находится в тюрьме?

• г. Ханты-Мансийск

Я в разводе родила ребенка его записывают на бывшего мужа, ребенок не его. Как в графе отец поставить почерк? Бывший муж сидит в тюрьме третий год, Не видела его с момента заключения.

Ответы на вопрос (3):

если со дня развода не прошло 300 дней--тогда законно--оспаривайте отцовство в суде.

Здравствуйте! Если с момента расторжения брака прошло более 300 дней, то нет оснований для указания бывшего мужа в качестве отца ребенка. Если все-таки укажут, то необходимо будет оспаривать действия ЗАГСа в судебном порядке. Или же брак официально не расторгнут?

Если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака, то прочерк поставить не получится. Возможно будет оспорить отцовство бывшего супруга и установить отцовство биологического отца в судебном порядке.