Если он не выплатит им то они хотят подать заявление, чтоб его привлекли и лишили водительского удостоверения.

• г. Ростов

К моему брату пришли в воскресенье в обед молодые люди и требуют с него 30 тыс. рублей. Якобы он в субботу вечером поцарапал их машину (лада четверка) и скрылся с места проишествия. Они сотрудников ГИБДД на место не вызывали. Говорят что царапины на дверях они заметили только в воскресенье. Если он не выплатит им то они хотят подать заявление, чтоб его привлекли и лишили водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

рекомендую написать заявление в милицию по вымогательству.