Если гражданин Кыргызстана становится гражданином России, должен ли он служить в армии?

Читайте также:
Вопрос №10976635

Если гражданин Кыргызстана становится гражданином России, должен ли он служить в армии? Человеку 22 года, проходил альтернативную службу в Кыргызстане.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
07.07.2016, 14:35

С Киргизией нет соглашения, так что должен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Мы хотим вступить в брак, нужно ли ему будет служить в армии РФ, после вступления в брак, если в Кыргызстане он уже отслужил?

Я гражданка России, молодой человек гражданин Кыргызстана. Мы хотим вступить в брак, нужно ли ему будет служить в армии РФ, после вступления в брак, если в Кыргызстане он уже отслужил? Или в армии он должен служить только при получении гражданства, которое он может получить после 3 лет брака?

Адвокат г. Москва
24.01.2014, 20:19

Или в армии он должен служить только при получении гражданства, которое он может получить после 3 лет брака? - Только после получения гражданства РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
26.01.2022, 20:37

Здравствуйте. Такая возможность существует при ряде условий.

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Грозный
26.01.2022, 20:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Теоретически такая возможность существует при ряде условий.

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Иностранцы могут быть отобраны на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами.

Также иностранный гражданин, помимо знания русского языка, соответствия уровню физической подготовки, должен подтвердить законность пребывания на территории Российской Федерации (вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 21:31

Здравствуйте! обратитесь в военнокомат для замены военного билета

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Должен ли я служить?

Я отслужил в Кыргызстане альтернативную службу, сейчас переехал в Россию получил российское гражданство, пошел становиться на учет в военкомат меня призывают служить срочную службу, законно ли это?

Юрист г. Челябинск
30.12.2011, 12:36

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 59 Конституции Российской Федероации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" N 53-ФЗ от 28.03.1998 предусмотрено, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В соответствии со ст. 23 вышеназванного закона, от призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию,

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:47

Добрый день! Да, вполне возможны подобные варианты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Муж умер в Кыргызстане.

Юрист г. Красногорск
22.08.2020, 17:24

Нельзя, лишь на территории РФ вы можете это сделать.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Или необходимо их менять?

Хочу узнать про водительские права, я гражданин России, но права делала на территории Кыргызстана, так как жила там и была гражданином Кыргызстана, планирую жить в кыргызстане, могу ли с паспортом РФ использовать водительские права киргизские? Или необходимо их менять?

Юрист г. Барнаул
21.07.2017, 02:58

Надежда,

при управлении ТС (в соответствии с ПДД КР) вы не обязаны сотруднику милиции предъявлять свой паспорт. Руководствуйтесь перечнем документов указанным в п.2.1.1.

[quote]ПРАВИЛА дорожного движения

(введены в действие с 1 сентября 1999 года)

(В редакции постановления Правительства КР

от 3 марта 2009 года N 136)

2.1.1. Останавливать транспортное средство и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение данной категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение на право управления транспортным средством;

талон к водительскому удостоверению;

регистрационные документы на транспортное средство;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Транспортной инспекции при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Тольятти
20.01.2017, 16:52

[i]Я гражданин Кыргызстана могу ли купить машину в росии с российскими номерами и ездить в кыргызстане?[/i]

Да, в настоящее время можете так сделать

Киргизия также входит в таможенный союз и таможенного оформления не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Казань
12.10.2020, 23:25

Не гражданин России служить в Российской армии не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пушкино
15.11.2014, 12:06

сохраняется до того момента,пока вы сами не выпишитесь оттуда на пмж в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение