Я не работаю, получаю на третьего ребёнка пособия до трёх лет. Если я устроюсь официально на работу, буду ли я так же их получать?

• г. Краснодар

Я не работаю, получаю на третьего ребёнка пособия до трёх лет. Если я устроюсь официально на работу, буду ли я так же их получать?

Ответы на вопрос (1):

вот перечень лиц имеющих право на получение пособия:

мать, отец или другой близкий родственник, ухаживающий за ребенком;

военнослужащие или состоящие на государственной службе женщины;

женщины-инвалиды I и II групп;

женщины, обучающиеся на заочной форме в ВУЗе;

занимающиеся индивидуальным предпринимательством женщины;

женщины, получившие официальный статус безработных и зарегистрировавшиеся в специальных государственных органах;

женщины, уволенные во время пребывания в декрете по причине остановки деятельности или закрытия предприятия;

безработные женщины, занимающиеся профессиональным обучением или проходящие переподготовку;

таким образом если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения все равно право на данное пособие сохраняется.