Я не работаю, получаю на третьего ребёнка пособия до трёх лет. Если я устроюсь официально на работу, буду ли я так же их получать?

• г. Краснодар

Я не работаю, получаю на третьего ребёнка пособия до трёх лет. Если я устроюсь официально на работу, буду ли я так же их получать?

Ответы на вопрос (1):

вот перечень лиц имеющих право на получение пособия:

мать, отец или другой близкий родственник, ухаживающий за ребенком;

военнослужащие или состоящие на государственной службе женщины;

женщины-инвалиды I и II групп;

женщины, обучающиеся на заочной форме в ВУЗе;

занимающиеся индивидуальным предпринимательством женщины;

женщины, получившие официальный статус безработных и зарегистрировавшиеся в специальных государственных органах;

женщины, уволенные во время пребывания в декрете по причине остановки деятельности или закрытия предприятия;

безработные женщины, занимающиеся профессиональным обучением или проходящие переподготовку;

таким образом если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения все равно право на данное пособие сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама сижу дома не работаю. Получаю детские пособия на третьего ребенка сейчас ребенку 1,7 пособия от соц защиты если я устроюсь официально на работу лишат меня детских пособий включая едв до 3 лет или нет.

Я получаю детское пособие от соц. защиты, если я устроюсь на работу официально, буду ли я получать детские и от кого, работы или так же соц. защиты?

Я получаю пособие на рождение третьего ребёнка до трёх лет от государства (ребёнку 1,2), если я официально выду на работу буду ли я терять эти выплаты?!

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Учусь очно в университете, получаю пособие как опекаемая. Буду ли получать те же выплаты, если официально устроюсь на работу?

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Смоленске, получаю ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, старшей есть 19 лет, она обучается платно, скажите пожалуйста, буду ли я получать пособия если она закончит учебу?

Сейчас я получаю пособие на 1 ребёнка. 3 тыс и 9 путинские. Если я устроюсь работать официально, буду ли я так же получать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение