В суде мы заключили мировое соглашение, где прописано, что при продаже дома денежные средства делятся пополам.

• г. Нижний Новгород

Как правильно мне поступить. Ситуация такая: моя бывшая жена подала на раздел имущества (недостроенный дом). В суде мы заключили мировое соглашение, где прописано, что при продаже дома денежные средства делятся пополам. Срок 5 месяцев. Прошел 1 год и 5 месяцев, дом не продался, я передумал продавать, решил отстраиваться. Она просит половину суммы, отталкивается от той суммы, за которую можно продать дом. Я иду в отказ, говорю давай вызовим оценку дома. Правильно ли я поступаю и как я ей буду обязан выплачивать, частями или сразу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если иное не оговорено в условиях мирового соглашения, то стоимость дома определяется независимым оценщиком. Вы нарушили условия мирового соглашения, но как Вам поступать в дальнейшем возможно сказать после ознакомления с определением суда об утверждении мирового соглашения и с текстом самого документа.

Уважаемый Михаил!

Исполнительное производство возбуждено? В предыдущем ответе совершенно справедливо указано, что необходимо изучить документы.

Позвоните мне 2-911-226, либо 8-9040554490.

С уважением, Михаил