Такой вопрос. Могут ли приставы без предупреждения снять деньги с карты Газпромбанк?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при возбуждении исполнительного производства, приставы высылают по месту регистрации должника постановление о возбуждении испол производства и дают срок на оплату долга в добровольном порядке, в течении 5 дней, после этого они имеет право арестовывать ваши счета и списывать деньги в погашение задолженности.