С какого возраста наступает уголовная ответственность за драку.

• г. Санкт-Петербург

С какого возраста наступает уголовная ответственность за драку.

Ответы на вопрос (1):

общий возраст уголовной ответственности наступает в 16 лет по отдельным категориям дел с 14 лет. В УК РФ нет статьи за драку, есть причинении средней тяжести вреда, тяжкого вреда, легкого вреда и ряд других, для начала нужно определить под какие норму УК РФ конкретно попадает ваша так называемая "драка", отсюда можно будет уже и определить возраст уголовной ответственности. Можете самостоятельно ознакомиться со ст. 20 УК РФ.