Как оформить в собственность частный дом в Нижнем Новгороде без личного присутствия в Большеболдинском районе и какие документы необходимы?

• г. Нижний Новгород

Проживаю постоянно в Нижнем Новгороде. Прописана в частном доме в Большеболдинском р-не Нижегородской обл. С 2006 г. В доме прописана я и мои несовершеннолетние дети. Строил дом мой дедушка, но в собственность он его не оформлял. Могу ли я оформить его в собственность находясь в Нижнем Новгороде, не посещая Большеболдинского р-на.? И какие мне понадобятся для этого документы? Так же не очень понимаю с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд и признать за собой право собственности. Начните с искового заявления.