Как принять решение о переходе к другим судебным приставам после нахождения бывшего мужа в другом регионе?

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос. Бывший муж уехал жить в другой регион страны (будучи не выписанным с прежнего места жительства). Долгое время скрывался от уплаты алиментов. После длительного (моего обращения к судебным приставам) поиска, бывшего мужа находят. Далее мне мой (местный) судебный пристав, что занимался поиском, предлагает "отписаться" от её услуг и обратиться к услугам тех судебных приставов, где на данный момент проживает бывший муж, объясняя это тем, что тот регион где проживает бывший муж "не её регион деятельности" Подскажите пожалуйста что мне делать и прав ли мой судебный пристав с таким предложением мне?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПРАВ.Судебный пристав сам должен связываться коллегами и давать им поручения.Вам нужно его подпихивать