Оформление права собственности на недвижимость.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

а вопрос то какой

Спросить
Пожаловаться

В какой срок и на основании какой статьи закона дольщик обязан оформить в собственность квартиру? Какие последствия при нарушении срока?

Между нашим и соседским домом был проезд. Соседи перегородили свою часть и построили на своей стороне сарай и поставили забор. Остался проезд только на нашей половине. От стены дома шириной 5 метров. Мы хотели оформить часть этого пролета в собственность, т.к. этой частью пользуемся только мы - напротив пролета находится наш огород и наш гараж. Часть пролета (в самом его начале) мы оставили в общее пользование, т.к. у соседей в заборе есть ворота для заезда транспорта. Иногда по пролету проезжают трактора и грузовые машины и кирпичная стена у дома от этого начинает трескаться. Что делать, если все соседи перекрыли свои пролеты, а наш остается единственным местом где можно проехать, но за порчу дома никто ответственности не несет?

Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи, на сегодняшний день не оформлено право собственности, если продавать сейчас квартиру какие я буду платить налоги, или нужно оформить право собственности и ждать три года?

Квартира куплена в браке. Ипотека на мужа, я созаемщик. Оформлена на мужа. Он грозит ее продать, чтобы не досталась нам с дочкой. Возможные последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретено 2 кв.Одна оформлена на меня, другая на бывшую супругу. После развода выписался из кв оформленной на меня. Там проживает бывшая с сыном. Алименты платятся и периодически, месяц через месяц сын живёт у меня. Коммунальные платежи платить отказывается. Был подан иск на оплату ей комунальных услуг. На,что был подан встречный иск на оплату коммунальных услуг в квартире оформленной на неё,но купленной в браке в которой проживает её дед. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение