Как снять с учета в ПНД 40-летнего сына и решить проблемы с трудоустройством

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 40 лет стоит на учете в ПНД с 7 лет. Возможно-ли ему снятся с учета. Возникают проблемы с трудоустройством. Все это время он туда не обращался. С 1 класса были проблемы с учителем. В то время я была молодая и не понимала о последствиях. Что делать? Помогите пожалуйста советом. Спасибо. В данный момент нахожусь в сельской местности связи нет.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление о снятии сына с учёта из ПНД, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.