Возможно ли пристроить лоджии к квартирам в пятиэтажном доме, если документы на собственность имеются на руках?

• г. Воронеж

Мы проживаем в пятиэтажном доме и хотели бы пристроить к квартирам лоджии. На нашем стоянке пять квартир, хотим пристроить лоджии с первого по третий этаж документы на собственность у нас на руках. Это возможно? Четвёртый и пятый этаж ведомственные квртиры.

Ответы на вопрос (1):

при наличии разрешения администрации на строительство и согласия общего собрания владельцев квартир вашего дома.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Хотели с соседом с первого этажа пристроить лоджию в панельном многоэтажном доме. Я живу на втором. Возможно ли это? Лоджии в нашем доме начинаются с 3 этажа.

Вопрос следующий. Мы приобрели 2 хкомнатную квартиру в общежитии на первом этаже 2 хэтажного здания. Хотим пристроить лоджию, возможно ли это. В общежитии ни у кого балконов, лоджий нет. Квартира приватизирована. Спасибо.

При вселении наш дом был общежитием семейного типа, сейчас дом передан городу, так как завода которому он принадлежал, уже не существует. Три года назад нам разрешили приватизировать квартиры, мы приватизировали свою квартиру. Рядом с одной из наших комнат, находится лоджия (раньше из этой комнаты была дверь на эту лоджию). Она одна на весь этаж. На других этажах, все эти лоджии уже принадлежат жильцам таких же квартир как у нас. Они приватизировали свои квартиры позже нас. Что мне делать, для того чтобы эта лоджия относилась к моей квартире.

Мы живем на пятом этаже в пятиэтажном доме, хотим построить мансардный этаж над своей квартирой. Хотели бы узнать, возможно это? Куда обращаться для разрешения и какие документы требуются? Спасибо.

Получена в Подольске по программе социального найма квартира. В этой квартире есть большая остеклённая лоджия. Хозяева квартиры утеплили лоджию, заменили стеклопакеты и устроили в ней спальню. Квартира расположена на последнем, жилом, этаже. Выше находится технический этаж. Зимой стал промерзать потолок. В лоджии. Прошу разъяснить мне, кто должен устранить эту проблему и куда надо обратиться для её решения. Спасибо. С наступающим Вас праздником.

У нас есть дом, мы хотим пристроить 2 этаж в нашем частном доме (земля где стоит дом тоже нашей частной собственности) Где надо получать разрешение на постройку 2 этажа, и что для этого надо предоставить по документации? ? Спасибо.

Разрешите, пожалуйста ситуацию. Я собственник квартиры на 8 этаже, хотел бы поменяться квартирами с соседом с верхнего этажа. У этого соседа право собственности на его квартиру еще не оформлено, поскольку в нашем доме 3 верхних этажа под арестом по причине судебной тяжбы между застройщиками. У соседа на руках документы: договор долевого участия, акт приема-передачи квартиры. Возможно ли нам документарно совершить обмен квартирами или придется дожидаться снятия ареста с этажа, на котором расположена его квартира? Заранее благодарю за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в пятиэтажном доме на третьем этаже, квартира в собственности, у нас с лоджии окно выходит в подъезд, мы окно закрыли и лоджию полность отделали панелями, соседи жалуются что им темно и нужно открыть окно, имеет ли право ЖКХ выламаеть окно, ведь через него идёт доступ в квартиру?

Квартира находится в собственности на первом этаже 8 квартирного 2-х этажного дома. Хотим пристроить лоджию. Могу ли я это сделать или предварительно я должна приватизировать земельный участок возле моих окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение