Проблемы с качеством воды и недостаточностью поставок - как защитить гражданские права и потребителя?

• г. Ставрополь

Больше года вода в кране идет с гидроударами, воздухом, отключают без предупреждения. Говорят Водоканал к нашей сети подключил другой поселок и туда качают воду. Рвутся трубы, краны, угроза поломки дорогоу быттехники и др. Составили об этом акт жителей 11 подписей. Жалоба в прокуратуру, губернатору безрезультатна. С инстанциями 16-летняя переписка об отключении летом воды имеется, одни обещания. Вопрос: как нам грамотно действовать, чтоб проверили правомерность подключения к нашей водопр. Сети других объектов, какой есть закон о подаче качественной водопр. Воды, как защитить свои гражданские права и потребителя? Платим немало, водомеры давно стоят, а качестов все то же безобразное. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла Викторовна, обратитесь в суд об обязанности Водоканала произвести определенные действия, ссылайтесь на договор заключенный между Вами и Водоканалом, ГК РФ и Закон "О защите прав потребителей"