В 1975 г. проживая в Ташкенте мы с мамой получили квартиру.

• г. Кемерово

В 1975 г. проживая в Ташкенте мы с мамой получили квартиру. В 1977 мы переехали в Кемерово. Потом мамы вышла замуж. Летом этого года мама умерла. Квартира была приватизирована только на её. Имеет ли права её муж на наследование данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право принимать участие в получении наследства. С ЧЕсноков

Здравствуйте.

Да имеет.

Наследникакми первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя.