Существует колдоговор, где сказано о режиме и все.

• г. Оренбург

СРОЧНО!

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике, устно зк 4 реплена за одним врачом. В данный момент наша поликлиника открыла филиал в этой же местности и мне объявили, что переводят меня на филиал, по слухам-на филиале з/плата будет ниже, в трудовом договоре при приеме ничего не оговорено конкретно (я работаю там 3 года, а филиал от крыли только сейчас), так вот, в турд. Договоре на указан не режим работу, ни з/плата. Существует колдоговор, где сказано о режиме и все. Подскажите мои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом (ТК РФ) переводить на другую работу, должность, в другую местность, другое подразделение, без Вашего согласия нельзя. Единственно, в случае производственной необходимости, если она доказана, могут направить, но не более, чем на три месяца. При сохранении прежней зарплаты и условий работы. Если в Вашем Трудовом договоре е указаны основные принципы работы - зарплата, режим работы и т.д. - он недействитлен. Тогда Вы работаете на общих принципах Трудового законодательства. По Закону зарплату снижать нельзя. Про перевод я Вам уже ответил. И уволить только по аконным основаниям. В случае проблем смело подавайте в Суд и требуйте восстановления, взыскания штрафов, морального вреда, возникшего за счет Ваших пережианий и т.д. Вобщем ссылайтесь, что нет Вашего согласия и нет такого пункта вВашем Договоре. И на Трудовой Кодекс РФ.