Существует колдоговор, где сказано о режиме и все.

• г. Оренбург

СРОЧНО!

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике, устно зк 4 реплена за одним врачом. В данный момент наша поликлиника открыла филиал в этой же местности и мне объявили, что переводят меня на филиал, по слухам-на филиале з/плата будет ниже, в трудовом договоре при приеме ничего не оговорено конкретно (я работаю там 3 года, а филиал от крыли только сейчас), так вот, в турд. Договоре на указан не режим работу, ни з/плата. Существует колдоговор, где сказано о режиме и все. Подскажите мои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом (ТК РФ) переводить на другую работу, должность, в другую местность, другое подразделение, без Вашего согласия нельзя. Единственно, в случае производственной необходимости, если она доказана, могут направить, но не более, чем на три месяца. При сохранении прежней зарплаты и условий работы. Если в Вашем Трудовом договоре е указаны основные принципы работы - зарплата, режим работы и т.д. - он недействитлен. Тогда Вы работаете на общих принципах Трудового законодательства. По Закону зарплату снижать нельзя. Про перевод я Вам уже ответил. И уволить только по аконным основаниям. В случае проблем смело подавайте в Суд и требуйте восстановления, взыскания штрафов, морального вреда, возникшего за счет Ваших пережианий и т.д. Вобщем ссылайтесь, что нет Вашего согласия и нет такого пункта вВашем Договоре. И на Трудовой Кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я прикреплена к поликлинике №42, которая стала теперь филиалом №1 поликлиники №220. Я хочу наблюдаться в поликлинике №220 в головном учреждении. Я писала заявление на перевод, но мне пришел отказ, с объяснением, что я и так прикреплена к ней, к филиалу. Что я могу в филиале получить у терапевта направление на конкретного специалиста в головное учреждение и получить там лечение. Может ли поликлиника отказать мне в переводе из филиала в головное учреждение, если места есть и перевод осуществляется из других поликлиник? А также могу ли я, раз я и так прикреплена к этой 220 поликлинике, сменить своего терапевта из филиала на терапевта в головном учреждении?

Я работаю в рабочем поселке рядом с городом участковым врачом, по трудовому договору работаю по адресу филиала поликлиники поселка, участок имею согласно штатному расписанию, но у меня его хотят забрать, отдать другому доктору, а меня отправить в другой филиал в район. Имеют ли право так сделать, если в договоре закреплен адрес филиала поликлиники поселка, а не ФАП.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Я хотел бы узнать вот меня хотят перевести в другой филиал моей поликлинике просто у нас три филиала у меня хотят одного одного филиала перевести на другой так как там кто-то уволился но мне неудобно ездить я уже привыкла работать в этом филиале тут дом рядом кто-то ездит не вариант.

Работаю врачом, наша поликлиника разделена на филиалы, наш филиал работает каждую первую субботу месяца, на это есть приказ. В первую субботу месяца я нахожусь на больничном листе по уходу за ребенком. Мне мой начальник позвонил и сообщил по телефону, что т.к. я не выйду в первую субботу в связи с больничным, я должна буду выйти на работу в третью субботу в другой филиал, т.е. в другую поликлинику. И будет только внутренний приказ, с которым я буду ознакомлена, когда приду на работу в другую поликлинику в третью субботу. Я предполагаю, что мне моя первая суббота должна быть оплачена по больничному.

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает медсестрой подменной в поликлинике. Сегодня руководство поликлиники сказало что ее некуда ставить нет свободны рабочих мест и предложили работать в регистратуре разносить карточки. В трудовом договоре сказано что принята на работу медицинской сестрой и поликлиника обязана предоставить рабочее место. В случае отказа предлагают написать заявление без содержания и пока сидеть дома. Имеет ли право руководство поликлиники отправить в регистратуру (там не требуется мед образование)?

Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой в детском саду, в трудовом договоре у меня прописано: отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях детской поликлиники. Могут ли меня привлечь работать на приеме с врачом в детскую поликлинику? Почему-то нас часто направляют для работы в детской поликлинике из-за нехватки кадров. 20 лет отработала в детском саду и работа участковой медсестры мне не знакома. Не нарушают ли мои права? Спасибо.

Я работаю медсестрой в стоматологическом отделении поликлиники. Весь период карантина мы оказывали медицинскую помощь населению, обратившимся в поликлинику с острой болью. Положены ли медицинским работникам стоматологических поликлиник стимулирующие выплаты за данный период работы в условиях пандемии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение