Как войти в состав учредителей без участия нотариуса, с минимумом финансовых! Заранее благодарен за ответ!

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим! Участники общества должны принять единогласно решение об увеличении уставного капитала общества в связи с внесением дополнительной доли деньгами или имуществом и увеличением количества участников общества, ввиду принятия нового участника. Впоследствии зарегистрируете изменения, оплатив государственную пошлину.

с уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одним из учредителей ооо, на данный момент собираюсь выходить из состава учредителей.

В составе всего 3 учредителя, из них одно юр. лицо.

На общем собрании приняли решение о выходе меня из состава большинством голосов, а именно 65% (без участия одного из учредителей). Далее, для подачи заявления в налоговую необходимо заверить его у нотариуса, однако нотариус отказывается заверять, ссылаясь на то, что без участия третьего учредителя нельзя (исключительно в судебном порядке). Однако в уставе указано, что можно большинством голосов.

Как быть и что делать? С третьим учредителем нет связи, но его по почте уведомили.

Вышел из состава учредителей, нотариус сказал что мою часть уставного капитала должны выплатить в течение месяца. Прошло 6 месяцев, деньги не получил. Могу ли обратно войти в состав учредителей?

Я являюсь учреителем НКО, могу ли войти в состав учредителей еще одного НКО?

Покупаю бизнес в т. ч. Общество с ограниченной ответственностью, где мне предложили войти в состав учредителей с назначением на должность генерального директора.

После, по их словам, они выйдут из состава учредителей и я останусь единственным учредителем.

Насколько правомерны такие действия. Нет ли здесь каких-либо подводных камней?

Спасибо за ответ.

Я являюсь наемным директором ООО, в составе учредителей 4 человека. Я могу каким-то образом войти в состав учредителей ООО? С уважением, Г.

Порядок регистрации изменений вносимых в учредительные документы Общества с ограниченной ответственностью. В обществе 30 учредителей 14 из которых пожелали выйти из состава учредителей, а один не входивший ранее в состав учредителей пожелал войти в состав учредителей и увеличить уставный капитал в несколько раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают войти в состав учредителей ооо. Всего в составе трое уредителей. Один из них будет брать кредит на свое имя под залог моего дома. Какие риски для меня и как лучше себя обезопасить.

Я хочу войти в состав учредителей ООО. ООО создавалось моей бывшей женой (сейчас мы в официальном разводе), на момент создания ООО мы были в браке, она является единственным участником и учредителем ООО. На сколько я знаю после развода 50% должны принадлежат мне, но раздела имущества не было.

Вопрос: как проще всего (с минимум затрат и времени) мне войти в состав учредителей ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение