Может ли рассчитывать студент, обучающийся на коммерческой основе, на социальную стипендию.

• г. Санкт-Петербург

Может ли расчитывать студент, обучающийся на комерчесской основе, на социальную стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Здравствуйте!

К сожалению, студент обучающийся на коммерческой основе не может рассчитывать на социальную стипендию. В некоторых коммерческих ВУЗах существует ряд стипендий, но все они не относятся к социальным.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я студент учусь в г. Мелеуз в филиале МГУТУ имени К.Г.Разумовского. На бюджетной основе получаю академическую и социальную стипендию. Суть вопроса в следующем: наступает новый учебный год и надо принести справку на социальную стипендию, но возникает проблема, при подсчете всех доходы с учетом социальной стипендии все хватает, а без учета социальной стипендии не хватает до уровень прожиточного минимума. Но я же с сентября уже не буду получать социальною стипендию.

Имеет ли право студент, обучающийся в техникуме на государственной основе на льготную стипендию, если родитель на иждивении, которого студент находится.

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

Может ли студент старших курсов обучающийся по очной форме на бюджетной основе не получающий степендию официально трудоустроиться графиком работы 3/3 и может ли директор техникума запретить это?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право студент, обучающийся на договорной основе, на получение социальной стипендии (или вообще на какие-либо выплаты, например, мат.помощь)? Знаю, что в ФЗ №273 "Об образовании в РФ" в пункте 3 прописано, что на стипендию могут рассчитывать лишь бюджетники, однако принятие ФЗ №312 "О внесении изменений в статью 36 ФЗ "Об образовании в РФ" ввело меня в смуту тем, что: "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь". Я поступаю на коммерцию, собираюсь оплачивать учебу средствами материнского капитала, и получаю государственную помощь. Могу ли я претендовать на социальную стипендию? Помогите, пожалуйста, ответить на данным вопрос. Обращалась в деканат, но они, не дослушав, сразу ответили - нет. Я даже не стала спорить и что-то расспрашивать, решила обратиться к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент медицинского университета 1 курса. После успешной сдачи зимней сессии получил дополнительную стипендию нуждающимся студентам 1-2 курсов, обучающихся на 4-5. До февраля получал просто социальную стипендию.

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Студент получает только социальную стипендию. Можно ли учебному учреждению из социальной стипендии удерживать задолженность по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение