Оплата капитального ремонта и отопления - соответствие тарифам и правомерность начислений в многоквартирном доме села

• г. Москва

Нашему многоквартирному дому более 30 лет. Ремонт в доме проводился за все это время только один раз, и то только где то что то подкрасили. Никакие больше работы не проводятся. Ежемесячно приходит платёжка на оплату кап. ремонта 300 руб. И за текущий ремонт 500 руб., так же ежемесячно в платежку входит и отопление 1500, даже летом. Сумма за оплату набегает очень большая, ещё добавляется за свет (по тарифу 2,27) воду (по тарифу горячая 131,16 и холодная 16,61). Правомерны ли такие начисления для села (не все жители села способны осуществлять такую оплату, особенно за кап и текущий ремонт) и соответствуют ли эти начисления тарифам? И правомерно ли взимать оплату за отопление летом?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, по поводу платы за отопление летом: Вы платите за то отопление, которое потребляли в отопительный сезон, просто эта сумма разбивается на весь год, чтобы в отопительный сезон сильно не било по карману. А так, годовая сумма не меняется, просто делится не на 6 месяцев, а на 12.

---Здравствуйте, отопление разбросано на год. поэтому его и оплачивают ежемесячно. Что касается вопроса соответствует ли это тарифам, то выяснить его вы можете только в администрации города (поселения). Всего хорошего.