Как оформить машину на отца после смерти сына без прохождения техосмотра

• г. Сочи

У нас умер сын 19 августа, 29 июля 2010 г. получил номера на авто при покупке по утилизации,

техосмотр не успел пройти, находясь в больнице. Каким образом сейчас оформить машину на отца?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль является имуществом, которое включается в наследственную массу. Обратитесь к нотариусу, если у вашего сына нет других наследников, автомобиль будет оформлен на отца. Если же есть другие наследники, вам придется решать этот вопрос с ними.

Нотариус назначит управляющего, который будет занимться всеми вопросами, в том числе прохождением техосмотра.