Возможны ли удержания из зарплаты при увольнении после декрета?

• г. Вологда

У меня такая ситуация, я устроилась на работу официально в октябре 2014 года, а в марте вышла в декрет, но перед декретом я сходила в оплачиваемый отпуск на месяц. В бухгалтерии сказали, что если после выхода с декретного я соберусь увольняться, то мне необходимо будет выплатить им 9000 руб. в договоре об этом ничего не сказано. Еще в прошлом месяце было переоформление и,т.к.я в декрете я писала по собственному желанию, а с 1 июля я работаю на эту же фирму, договор такой же.имеют ли право удержать у меня денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

да.имеют т.к. вы отгуляли отпуск авансом, в счет будущей отработки после декрета

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась официально на работу в октябре 2014 года, в марте ушла в декрет, но в феврале я ходила в оплачиваемый отпуск на месяц. В бухгалтерии сказали, что если я соберусь увольняться после декрета, то должна буду выплатить им сумму в размере 9000 руб. а в прошлом месяце у нас было переоформление и я т.к.в декрете писала по собственному желанию, а с 1 июля я подписала договор с той же фирмой, и договор такой же.имеют ли право удержать у меня эту сумму при увольнении?

У меня такая ситуация. В декрете с февраля 2010 года. (из декрета в декрет. В феврале 2010 года ушла в декрет, потом в мае 2012 вышла на 2 дня и снова в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) хотела выйти на работу, но мне сказали что мест нет, будете сидеть на стульчике-простой по вине работодателя, ребенку исполняется 3 года, мы вас увольняем. У меня такой вопрос. Имею ли я право сейчас получить оплачиваемый отпуск? Перед выходом в декрет в 2010 очередной отпуск не брала.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Я устроилась на работу в марте 2011 г. в марте 2013 года ушла в декрет. Перед ним отгуляла отпуск. Вышла на работу после декрета в марте 2016 г. положен ли мне отпуск в 2016 году?

Я работаю в торговой компании с 2009 г. и по наст. Время. В 2011 году ушла в декрет, а весной в апреле 2014 года вышла вновь на работу. У торговой компании несколько продуктовых магазинов. До декрета я работала в одном магазине а после декрета вышла в другой. Проработав после выхода из декрета с апреля 2014 по июль 2014 меня сократили. А компенсацию за отпуск не заплатили? Через месяц (02,09,2014) я вернулась в компанию но официальное оформление было только с 01,01,2015. Сейчас я планирую увольняться по собственному желанию. Могу ли я требовать коменсацию за отпуск за 2014 и 2015 года.

Скажите пожалуйста вышла на работу в октябре 2011 года после декретного отпуска. В июне 2012 г отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 33 дня (т.к. муниципальный служащий) в конце марта 2013 г ухожу в декрет (2 ребенок). Обязан ли работодатель предоставить мне перед декретом ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 г. Заранее спасибо.

Я в 2011 году устроилась на работу в детский сад, на время декретного отпуска сотрудницы, потом сама ушла в декрет, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 14 декабря 2014 года, сегодня пришла на работу мне сказали чтоб я писала заявление на расчет, я сказала что не буду т.к. я опять беременна и из декрета пойду опять в декрет, мне сказали что если я не буду писать заявление, значит они меня уволят, на основании того что женщина за которую я работала, вышла из декрета, скажите могут ли они меня уволить у меня беременность 16 недель и я ещё в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с марта 2011 года. В июне 2013 года ушла в декрет. С 20 октября собираюсь в очередной декрет. Могу ли я рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск, начисленный по БиР по первому декрету? Дата выхода на работу-9 августа 2016. Перед уходом в декрет все отпуска за отработанные дни были использованы.

Живу в Башкирии. С июля 2013 г по октябрь 2015 была в декрете, после декрета вышла на работу и в августе 2016 г собираюсь уйти в декрет. Какие года будут брать в расчет. А то мне говорят, что у меня будет минималка.

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение