В суде апелляционной инстанции я имею право в устной форме ходатайствовать.

• г. Ханты-Мансийск

В суде аппеляционной инстанции я имею право в устной форме ходатайствовать для дачи пояснения о вызове эксперта-психолога в суд а также классного руководителя.

Дом признать Аварийным был эксперт не установили в суде Апеляционной инстанции, но эксперт на предоставления для пояснений о вызовев суд 1 инстанции в заявлении было отказано.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Имеет ли право эксперт-психолог, которого вызвали в суд для пояснения ответов на вопросы посмертной психолого-психиатрической экспертизы, рекомендовать, какие необходимы документы для дополнительного исследования, формулировать вопросы свидетелям и для дополнительной экспертизы? Тек же, могут ли эксперты при выполнении экспертизы и делая выводы, ссылаться на мед. диагнозы, которые поставлены позднее, чем время затронутое в вопросах экспертизы?

Суд первой инстанции отказал в удо, (осужденный не имел замечаний, работает с первых дней, имеет поощрения), отказали и в смягчении наказания (на колонию поселения), сославшись на то, что не было проведено дополнительных психологических занятий, хотя психологи уверяют, что осужденный в них не нуждался и не нуждается, твёрдо стоит на пути исправления. Можно ли вызвать в суд кассационной инстанции свидетеля-психолога из колонии, в которой находится осужденный, для подтверждения им в суде?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Всем огромное спасибо, кто подсказывал. Больничный не понадобился, за ночь составил 3 ходатайства: о вызове суд. мед эксперта для выяснения неясностей (вопиющих) ,на вызов эксперта для пояснения о недостаточной чёткости изображения рентгена, на отвод прокурора - по всем трём отказ. Решение: взыскать с больницы в мою пользу... мор.вред... всё бы ничего, но врача эксперты явно и откровенно выгородили, что меня вывело из равновесия в суде. Думаю обжаловать, тем более ответчик обязательно подаст на апелляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчиком в суде подано ходатайство в котором он просит (дословно):

1. Вызвать в суд для дачи показаний эксперта по выданному им заключению;

2. В случае отказа в вызове эксперта, прошу назначить по делу повторную экспертизу, поручив её другому эксперту, с соответствующей квалификацией, т.к. этот эксперт не ответил на поставленные судом вопросы. (Эксперт ответил на все вопросы, но их такое заключение не устраивает, и ответчик пытается всеми правдами и неправдами добиться назначения повторной судебной экспертизы в предложенной им организации).

Вопрос: Правильно ли сформулировано ходатайство? Допускается ли такая трактовка вопроса, если суд откажет в вызове - тогда прошу назначить повторную судебную экспертизу?

Свидетеля для вызова в суд нужно писать заявление или можно на суду ходотайствовать устно.

Из налоговой получил уведомление о вызове для дачи пояснений.

Цель вызова: В связи с указанием Вами в декларации за 2011 год по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, нулевой суммы дохода просим Вас пояснение в письменном виде о причинах отсутствия дохода.

Вопрос: Как и в какой форме писать данное пояснение? Может существует пример, или образец.

Нулевой доход у меня по причине желания сдать квартиру в аренду, но с ремонтом ещё не закончил. Пока квартиру не сдал, прибыли не имею. Как написать об этом в данном пояснении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение