По суду алименты определены в размере 25% от всех видов дохода.

• г. Волгоград

Каким должен быть размер алиментов, если отец ребенка проживает в Москве, и по его словам официально не работает, а работает по устному соглашению с работодателем.

По суду алименты определены в размере 25% от всех видов дохода. На данный момент в его новой семье родились еще двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Если должник не работает, то размер алиментов определяется исходя из среднего прожиточного минимума в регионе. Обратитесь к приставам по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталья! если лицо обязанное уплачивать алименты в долях от своих доход не работает, то алименты взыскиваются исходя из средней заработной платы установленной в РФ на момент взыскания. Т.е, в Вашем случае, 1/4 от средней зарплаты по стране.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Отец выплачивает детям алименты в размере 1/3 доли от всех видов заработка (дохода). Размер выплат не менялся в течение трех лет. Хотя МРОТ был повышен. Как узнать и куда обратиться для уточнения данных по размеру алиментов и уровню з. п. плательщика алиментов, если работодатель такие данные не предоставляет?

После развода на троих детей от первого брака мне присудили выплачивать алименты в размере 50 % от всех видов дохода. От второго брака у меня родилось ещё двое детей. На какое снижение размера алиментов на детей от первого брака я могу рассчитывать в случае обращения в суд?

У нас с бывшим мужем в 2002 г было оформлено алиментное соглашение, где прописана сумма в твердом денежном эквиваленте в размере 1000 или не менее 1.4 дохода. У Бывшего мужа ИП, и в новой семье родилось еще 2 ребенка. Каким образом я могу увеличить размер алиментов, так как его доход явно больше 4000. Могу ли я подать на него в суд, что б увеличить размер алиментов.

Имею доход, подтвержденный справкой 2 НДФЛ, в размере 14 т.р.. В добровольном порядке (без решения суда и соглашении об уплате алиментов) выплачиваю 14 т.р. на 8 летнего ребенка от гражданского брака (в свидетельстве о рождении указан как отец). Какой максимальный размер алиментов может назначить суд на второго ребенка (на данный момент еще не рожденного) и бывшую жену (официально расторгли брак 2 месяца назад), если я оформлю соглашение об уплате алиментов на первого ребенка в твердом денежном размере 7 т.р.? Могут ли обязательства по выплате алиментов на второго ребенка и бывшую жену уменьшить размер алиментов по заключенному ранее соглашению об уплате алиментов?

Мой муж платит алименты на ребенка в размере 25% от дохода.

У нас с ним двое совместных детей. Он подал иск об уменьшении размера алиментов, его удовлетворил суд в г.Ишиме, где проживает ответчица.

Она подала аппеляциоонную жалобу, в которой написала, что наш с ним совместный доход больше, чем ее и что размер алиментов не нужно уменьшать.

Муж написал возражение, в котором указал, что наш совместный доход никакого отношения не имеет к выплате алиментов и что сейчас он должен содержать не только двух детей, но еще и меня, так как я нахожусь в отпуске по уходу за детьми (у нас двойняшки родились).

В итоге суд удовлетворил ее требования и решение об уменьшении размера алиментов аннулирует.

Как все таки уменьшить алименты?

Я в суд на алименты не подавала и соглашения у нас с ним нет.

От первого брака у меня есть ребенок. Мы официально разведены. По устному соглашению я плачу алименты в размере 10 тыс руб (это 25% от моего дохода). Женился во второй раз. Ждем ребенка. Доход не изменился. Возможно ли законное снижение размера алиментов после рождения ребенка? Спасибо.

Ситуация такая, я замужем, муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. У нас в браке родилась дочь. Я подала на алименты на ребенка в размере 1/6 всех видов дохода. При такой ситуации будет ли автоматически уменьшены алименты первой жене на ребенка до размера 1/6, если нет то как уменьшить размер алиментов для первой жены. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

При подаче искового заявления на снижение размера алиментов на первую семью, какой размер алиментов писать, если имеется еще 2 суд. приказа на алименты на ребенка в новой семье и на его мать?

Я получаю алименты на ребенка в размере одной четвертой дохода бывшего мужа. Официально он работает у своей жены на 0,5 ставки и заработок его составляет 2165 руб., соответственно размер алиментов 541 руб. Ребенку 15 лет и этих средств не хватит даже на проезд.

Совершенно понятно, что реальный доход бывшего мужа совсем не такой.

Что можно сделать в сложившейся ситуации? Есть ли какой то минимальный размер алиментов, если учесть что в другой семье у него еще 2 ребенка.

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении твердой суммы размера алиментов, чтоб увеличить размер алиментов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение